Обучение : Программирование на Си для PIC


Установка MPLAB 8.30 и интеграция PICC Compiler 9.50.

На моем ПК стоит ОС Windows XP SP3.

Для инсталляции MPLAB 8.30 закрываем все программы, в т.ч. и броузер из которого вы, вероятно, читаете этот текст (прочтите этот абзац до конца и всё закройте). Запускаем инсталлятор Install_MPLAB_8_30.exe Next → соглашаемся с лицензией + Next → полная  установка (complete) + Next → расположение папки «C:\Program Files\Microchip\» + Next → соглашаемся с очередной лицензией + Next Next → ожидаем завершения установки. В конце предлагается установить PICC Compiler 9.60PL5 (HCPICP-pro-9.60PL5.exe); мы отказываем → Нет . Жмём Finish . Закрываем появившееся окно. Всё просто. Расположение папок здесь оговорил, чтобы у меня с вами было полное соответствие.

Запускаем HI-TECH_PICC_9.50_PL2.exe. Папка назначения «C:Program Files» + Извлечь. Происходит распаковка. После распаковки запускаем

C:\Program Files\HI-TECH Software\PICC\9.50\resources\PICC9.50PL2_REG.reg

и добавляем информацию в реестр. Далее запускаем конфигуратор

C:\Program Files\HI-TECH Software\PICC9.50\bin\MPLABConfig.exe
В окне указывается расположение папки C:\HTSOFT\MPLAB_toolsuites + Install . В следующем окне стоит галочка и предлагается сразу же запустить MPLAB IDE ; галочку оставляем и жмем Finish. Автоматически запускается оболочка MPLAB IDE.

Смотрю в ваши глаза и вижу тоску. В свое время и мне MPLAB IDE показался тоскливым. Так, создаем папку «Project» по этому пути C:\Program Files\Microchip\Project. Забудьте про кириллицу (и делательно забыть про пробелы), всё на английском. Кстати – как у вас с английским? Будем учить. По чуть-чуть.

Возвращаемся в окно MPLAB IDE.

 


<<< назад далее >>>

Просмотров: 78916

 








 
 
 

В русском Интернете бестолку защищать свои права. Хотите использовать материалы - используйте,
но с письменного согласия авторов. В противном случае будут высланы соответствующие письма
в поисковые системы об ограничении индексации ваших сайтов. Не доводите до греха.